Волонтеров для международного чемпионата будут готовить в Приморье

Молодежная организация «Волонтер Приморья» будет готовить волонтеров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдёт в Казани в 2019 году.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморья, право стать ресурсным центром по набору волонтеров для 45-го мирового чемпионата WorldSkills молодежная организация «Волонтер Приморья» выиграла в открытом всероссийском конкурсе.

«По всей стране откроется всего 15 таких центров. Ребята помогут в информационном освещении мероприятия, а также подготовят лучших волонтеров, которые приедут на мировой чемпионат. В общей сложности на мероприятии будут работать около 2 тысяч волонтеров», – рассказали специалисты.

Отметим, 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет с 29 августа по 3 сентября 2019 года в Казани. Ожидается, что в нем примут участие более 1,5 тысяч молодых представителей 60 стран. Ребята будут соревноваться в 50 компетенциях, среди которых информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, творчество и дизайн и другие.

Обучение, подготовка и участие в мировом чемпионате рабочих профессий сопоставимы с 4-5 годами профессиональной подготовки.

Организаторами чемпионата являются: международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Казань).

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: