Недопонимание между водителями стало причиной ДТП на Народном проспекте

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Столкновение произошло на Народном проспекте. Как утверждают водители двух автомобилей, всё произошло из-за недопонимания.

Водитель Toyota Prius двигался с кольца 3-й Рабочей в сторону Некрасовского путепровода. Мужчина ехал по крайней правой полосе, когда неожиданно на его пути возник второй автомобиль.

Водитель Mazda Demio утверждает, что касания с его автомобилем не было, но для того, чтобы решить все согласно букве закона, он остался на месте ДТП. У мужчины своя версия произошедшего. Впрочем, она не очень сильно отличается от той, которую нам поведал собственник Toyota Prius.

К месту происшествия вызвали сотрудников полиции. Впрочем, водителя Toyota Prius их вердикт не слишком обнадёживает. По правилам дорожного движения, если касания со вторым участником не было, вторая машина не фигурирует в ДТП.

В результате столкновения авто Toyota Prius получил серьезные повреждения — правая передняя часть автомобиля деформирована. Место происшествия водитель покинет только в кузове эвакуатора.

Стоит отметить, что ограждения, которые в течение последнего года стали появляться на улицах нашего города, защитили пешеходов на этом участке дорогие. Когда Toyota Prius уберут с проезжей части, дорожникам придётся подлатать забор, так как в нескольких местах он лопнул.

«Автопатруль»

Категории: