Более десяти автомобилей сгорело при пожаре в автосервисе на Военном шоссе

Юлия Искуменко, корреспондент:

2018 год программа «Автопатруль» начинает с сюжета о крупном пожаре, который случился на Военном шоссе,15-а. В одном из автосервисов сгорело более 10 автомобилей.

В 6:30 на пульт пожарной охраны города поступило сообщение о возгорании боксов на Военном шоссе, 15-а. Спустя 8 минут на место происшествия прибыли пожарные расчеты. В автомастерской ярким пламенем полыхали машины, гаражные боксы, а также прилегающие к сервису гаражи местных жителей.

Иван, очевидец:

— У знакомого машина сгорела.

Огнеборцы провели разведку, никого из людей внутри горящего помещения не обнаружили. Приступили к тушению. В 7.10 пожар локализовали, работали брандмейстеры оперативно, один караул сменял другой. На борьбу с огнем потратили почти 5 часов. К полудню пожар полностью ликвидировали.

Общая площадь возгорания составила 200 кв.м. В результате пожара от огня пострадали помещение автосервиса, 11 автомобилей, находящихся в боксах, две машины, припаркованные рядом, а также 7 прилегающих гаражей с имуществом. Причины возгорания устанавливаются. По предварительной версии, автосервис воспламенился в результате короткого замыкания электропроводки. Сейчас владелец сгоревшей автомастерской подсчитывает убытки.

«Автопатруль»

Категории: