Водители не смогли поделить дорогу на улице 40 лет ВЛКСМ

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На 40 лет ВЛКСМ дорогу не поделили Nissan X-Trail и Toyota Corolla. Водители общаются с сотрудниками Госавтоинспекции.

Автомобилисты, мужчина и женщина, рассказывают стражам правопорядка историю происшествия. Она банальна. Автомобиль Nissan X-Trail спускался вниз по 40 Лет ВЛКСМ, с второстепенной выезжал автомобиль Toyota Corolla. Владелица универсала не пропустила внедорожник, в итоге две машины сошлись, на счастье, в нежесткой железной схватке. Автоледи не готова признать свою вину.

Анна, водитель а/м Toyota Corolla:

— Я выезжала с парковки, остановилась полностью до «стоп», ждала, когда полностью освободится движение, безопасным будет поворот. Машины двигались, двигались, я стояла. Долго стояла, машина остановилась, помахала мне, что могу проезжать. Я посмотрела на «встречку» — никого. Начала маневр, а водитель второй автомашины  начал обгон тех машин, кто стал меня пропускать. И мы друг друга встретили на дороге.

Рулевой Nissan X-Trail пояснил, что опередил притормозивший автомобиль, была причина.

Михаил, водитель а/м Nissan X-Trail:

Ехал по улице, впереди затормозил автомобиль. Так как сейчас ездят, зачастую, не показывая поворота, мне показалось, что мужчина поворачивает к магазину, я его объехал, а девушка отсюда вылетела и снесла мне часть бампера.

В результате ДТП машины получили различные повреждения. Двум автомобилям потребуется ремонт. Владелица универсала пополнит казну городской ГИБДД.

«Автопатруль»

 

Категории: