Нетрезвый водитель пострадал в ДТП на Столетии

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На проспекте 100-летия Владивостока водитель универсала, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением машины, снес дорожный знак, отскочил и попал в другой автомобиль – Toyota Corona. Сам виновник ДТП пострадал.

Автоавария случилась после 22:00. Как стало известно, две машины – Toyota Succeed и Toyota Corona двигались с Зари в центр города по крайней левой полосе. Впереди шел универсал, за ним – седан. Не доезжая остановки «Молодежная», водитель Toyota Succeed теряет управление, наскакивает на бордюр, влетает в дорожный знак, отскакивает, и цепляет автомобиль Toyota Corona, идущий сзади. Водитель седана признался, что уйти от столкновения было невозможно.

Владелец универсала и его пассажир получают ранения лица. Им требуется медицинская помощь. Скорая помощь прибывает незамедлительно, врачи осматривают пострадавших, оказывают необходимую помощь на месте происшествия, предлагают проехать в больницу. Экипаж Toyota Succeed отказывается. От водителя универсала за версту разит алкоголем. Мужчина еле держится на ногах.

На место ДТП прибывает наряд ДПС. Предлагает водителю проехать в КНД, он соглашается. Из-за разбитых машин со стороны моста во Владивосток образуется автомобильная пробка. Исчезнет, как только полицейские зарисуют схему происшествия и уберут один автомобиль, не утративший способность к самостоятельному передвижению, с трассы. Авто виновника ДТП покинет место аварии в кузове эвакуатора.

За пьяную езду водитель Toyota Succeed будет оштрафован, также заплатит за сломанный дорожный знак. В дальнейшем, возможно, мужчина лишится водительского удостоверения. Если он в таком же состоянии попадется в поле зрения сотрудников ГИБДД второй раз, то административная ответственность превратится в уголовную.

«Автопатруль»

 

 

Категории: