На Светланской сгорел супермаркет

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Светланской, 189 загорелась кухня, расположенная на 2 этаже здания. Площадь возгорания, предположительно, 300 квадратных метров.

Пожар случился около 22:00. Его очевидцами стали жильцы домов, расположенных рядом.

Люди видели, как языки пламени в одно мгновение обняли три этажа здания продуктового супермаркета «Фрэш 25», расположенного в районе остановки «Гайдамак». В толпе посеялась паника.

Зрители, выглядывающие с балконов, окон домов, а также просто стоящие в толпе зевак, с грустью произносили, что на один «Фрэш» в городе стало меньше.

Эдуард, очевидец:

— Я услышал взрывы, выбежал смотреть. Здесь у них стоят картонные коробки, все полыхнуло наверх.

На место ЧП незамедлительно прибыли пожарные, полиция и скорая помощь. Брандмейстеры провели разведку. На втором этаже здания горела кухня развлекательного комплекса «Фабрика», а также обшивка здания. Пожарные эвакуировали всех людей из полыхающего супермаркета. Благо, никто из них не пострадал. Приступили к тушению. Работали дружно и слаженно. Использовали автолестницу.

Огнеборцы быстро ликвидировали очаг возгорания. Приступили к проливке помещений.

В итоге здание сгорело на 40 процентов. Спасти три этажа не удалось. Помимо супермаркета в нем располагаются букмекерская контора, развлекательный центр, магазин цифровой техники и медицинское учреждение. Общая площадь возгорания составила более 300 квадратных метров. Причины пожара устанавливаются. В тушении задействовано 29 человек и восемь единиц техники.

«Автопатруль»

 

 

 

 

Категории: