Неопытная автомобилистка спровоцировала ДТП на Русском острове

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На острове Русский столкнулись два малолитражных автомобиля. В результате аварии машины оказались на встречной полосе дорожного движения.

Остров Русский, по Университетскому проспекту движется автомобиль Nissan March. За рулём малолитражки находится молодой человек. С девушкой на пассажирском сидении он направляется к Русскому мосту. В районе остановки «Вертодром» по правой полосе его нагоняет Mitsubishi Mirage.

Сергей, водитель а/м Nissan March:

— Ехал по левой полосе, ехал километров пятьдесят. Боковым зрением увидел, что при опережении машина виляет. Я думал сначала, что она яму объезжает. Потом заметил, что её заметно кидает. Не успел на тормоз нажать, она в меня уже влетает.

От удара оба автомобиля перелетают разделительную полосу и оказываются на встречной полосе дорожного движения. Каким-то чудом машины не задевают столбы уличного освещения, а водители и пассажиры отделываются лёгким испугом. За рулём Mitsubishi Mirage находилась девушка, она в шоке от случившегося и отказывается от комментариев. Она совсем недавно получила права и водит машину не больше месяца. Из-за полученных повреждений Mitsubishi Mirage покинуть место аварии своим ходом не сможет.

«Автопатруль»

 

Категории: