Бдительные граждане спасли чью-то жизнь, остановив пьяного водителя такси

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В районе Тихой водитель Toyota Funcargo ездил, странно виляя из стороны в сторону. Был остановлен, в ожидании полиции стоит на месте.

В ближайшее время планируется ужесточить наказание для тех, кто сел за руль пьяным, пока же расплата за поступок в виде штрафа не пугает водителей, любящих пригубить. Они продолжают ездить за рулём, подвергая опасности и окружающих, и себя.

На Добровольского один из таких любителей пятничного веселья был замечен очевидцами. Мужчина на Toyota Funcargo двигался по дороге зигзагом.

Сергей, очевидец:

— На остановке «Столовая» заметили, как машина виляет. То на встречку, то обратно. Смотрю, у него и зеркало висит. Догнали его у кинотеатра «Галактика», прижали, он остановился. Я забрал у него ключи. Он возмущается, что его ударили, он поскользнулся на дороге.

Сам же водитель Toyota Funcargo придумывает на ходу разные истории, в последней версии он вообще не находился за рулём, а только-только подошел к своему автомобилю.

— Мое зеркало повредили. Я не знаю, машина стоит, как стоит. Зеркало снимай, не меня. Он меня ударил. Я отсюда спускался. Он меня ударил,  телефон мой у него в кармане.

Сотрудники полиции, вызванные к месту инцидента, будут разбираться с водителем Toyota Funcargo. Водитель, остановивший пьяного таксиста, сейчас пишет объяснительную о том, как все произошло. Возможно, бдительные граждане в этот вечер спасли чью-то жизнь, возможно, жизнь водителя Toyota Funcargo. Ключи, телефон и объяснительная была передана сотрудникам полиции. Нетрезвого мужчину доставят на КНД и в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

«Автопатруль»

Категории: