Водителя с пробитыми легкими увезла Скорая после ДТП с тремя авто, превратившимися в груду металла

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Покровский парк, сложный поворот. Особенно, если входить в него на скорости. Неоднократно здесь бились, страдали люди, и в этот раз без пострадавших не обошлось.

Водитель Toyota Chaser, по словам очевидцев, пострадал серьезно. Удар об Rover пришелся на его сторону, мужчину доставили в больницу. На месте ДТП остались участники аварии, один из которых поведал, как все случилось.

Павел, водитель а/м Subaru Pleo:

— Я ехал с ребёнком, в машине ребёнок был. Вижу, машина слева начинает тормозить, в мою сторону правее берет. В Rover влетает эта машина, я в неё. Нет, он сам вышел. Ему в лёгкие рёбра врезались, его Скорая помощь забрала. Мужчина трезвый. Вроде. Но из любителей подрифтить. Абсолютно пустая дорога, никто не мешал, не перебегал дорогу.

В результате удара серьезно пострадали все три транспортных средства. Восстановление Toyota Chaser — под вопросом, кузов серьезно деформирован. Subaru отремонтировать можно, скорее всего, с запчастями на неё проблем не будет. Что касается внедорожника, по предварительным подсчетам хозяина автомашины, ущерба здесь, как минимум, на один миллион рублей. Страховка ОСАГО такой суммы не покроет. Недостающие деньги водителю Toyota Chaser придётся возмещать либо в добровольном, либо в судебном порядке.

«Автопатруль»

 

Категории: