Пожар уничтожил автосервис и две квартиры в жилом доме на улице Гоголя

Юлия Искуменко, корреспондент:

На Гоголя, 12 загорелся автосервис. На месте возгорания работают сотрудники трех пожарных частей города. Площадь возгорания уточняется.

Около 21:00 часа в пожарно-спасательную службу города поступило сообщение о возгорании автосервиса, расположенного по улице Гоголя,12. Огнеборцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. Прибыв на место ЧП, обнаружили, что горит небольшой автосервис, огонь уже перекинулся на жилой дом. Пожарные провели разведку. Людей в помещении, а также в доме не было. Хозяин одной из квартир выскочил на улицу до приезда пожарных. Брандмейстеры приступили к тушению. Через несколько минут примчались владельцы второй квартиры, ринулись спасать домашних животных — кота и кошку. Также начали выносить ценные вещи.

Жительница дома № 12 по ул. Гоголя

— Запах гари молодой человек почувствовал, выбежал и все. Ничего не можем сказать по поводу причины возгорания. Откуда это пошло.
Квартиру залили полностью. Крыша мокрая. Все протекло.

С очагом возгорания пожарные справились быстро. Приступили к проливке помещений. С гаражным боксом, в котором располагался автосервис, трудностей не возникло. А вот с домом пришлось повозиться. Брандмейстеры долго не могли вскрыть крышу, пришлось использовать болгарку.

Во время тушения у пожарных порвался рукав, вода хлынула на дорогу. Замерзла, образовался каток, который создал препятствие для автомобилистов, поднимающихся с Гоголя в сторону Фуникулера. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место возгорания, обратились к дорожным службам города, чтобы те пригнали спецтехнику с пескосолевой смесью. Пока машина была в пути, пожарные собрали импровизированного лежачего полицейского, чтобы автомобилисты меньше скользили и быстрее поднимались наверх. Но не успели плотно закрепить рукав, как лихой автомобилист снес его.

Пожарные подтащили авто наверх. Потом быстро закрепили рукав и опять поехали автомобили.

Полностью пожар ликвидировали после полуночи. В результате сгорел гаражный бокс, две квартиры подпалились. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Причины пожара выясняются. Есть версия, что в гараже произошло короткое замыкание.

«Автопатруль»

 

 

Категории: