Два пассажирских автобуса и снегоуборочная машина стали участниками ДТП в районе Покровского парка

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Сразу два пассажирских автобуса и одна снегоуборочная машина попали в аварию в районе Покровского парка. Водители уверены, причиной ДТП стали плохие погодные условия.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, авария случилась по следующему сценарию: на переулке Павленко остановился автобус маршрута № 60. Пассажирское транспортное средство остановилось с правой стороны от дороги. В этот момент со стороны Покровского парка двигался снегоуборочный автомобиль КамАЗ. Водитель снегоуборочной техники, увидев автобус, попытался остановить машину. Но из-за снежного наката на дороге, сделать это у него не получилось. Медленно снижая скорость, КамАЗ врезался в заднюю часть пассажирского автобуса. На этом неприятности не закончились. Вслед за машиной дорожного хозяйства двигался автобус маршрута № 55с пассажирами на борту. Видя случившуюся впереди аварию, водитель начинает тормозить, но на скользкой дороге автобус не останавливается. Происходит ещё одно столкновение.

Водители и пассажиры транспортных средств отделались лёгким испугом. Пассажиры продолжили путь на другом автобусе. Водители решили оформить два Европротокола.

«Автопатруль»

 

 

Категории: