Две аварии из четырех автомобилей произошли на трассе Седанка — Патрокл

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Трасса Седанка — Патрокл. Направление в сторону Тихой. Занято почти две полосы. Причина – ДТП из двух машин.

Авария случилась днем. Ее участниками стали внедорожник Land Rover и большегруз Hino Ranger. Водители в ДТП не пострадали. Общаются с сотрудниками дорожно-патрульной службы. У участников ДТП разные версии случившегося. По словам водителя внедорожника, он с пассажиром на борту двигался по объездной дороге. Не доезжая бухты Тихая, джип догнал большегруз. Удар был такой силы, что машину развернуло, и она встала на дороге так, будто двигалась по трассе «против шерсти».

Роман, пассажир а/м Land Rover:

— Ехали,  надо было поворачивать в сторону Тихой, ехала за нами фура, наверное, не соблюдал дистанцию. Задел, нас развернуло, попало в дверь. И протащило нас чуть-чуть. И все.

Рулевой Hino не предоставил свою версию аварии. С оппонентом поспорил, разговаривал с ним на повышенных тонах.

Роман, пассажир а/м Land Rover:

— Ничего. Он говорит, мы под него залезли.

Водитель большегруза уверял, что внедорожник двигался по левому ряду. Резко перестроился в правый.

Пока два водителя спорили, в сторону Тихой начала собираться автомобильная пробка. Разбитые машины заняли почти две полосы для движения.

Легковые автомобили объезжали ДТП без особого труда. Нелегко приходилось водителям крупногабаритного транспорта.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Спецтехника, очищающая город, не может пройти, стоит она здесь около двух часов.

Водители КамАЗов признались, что передние отвалы у автомашин широкие, они-то как раз и застревают. Шоферы спецтехники рассказали,   после того как на этом участке объездной дороги встретились Hino и Land Rover Лендровер, через некоторое время здесь столкнулись внедорожник и хэтчбек. Виновник ДТП засмотрелся на подбитые машины. В итоге две аварии заблокировали проезд в сторону бухты Тихая. Прибывшие сотрудники ДПС быстро начертили схему второй аварии и убрали подбитые машины с трассы.

Шоферам спецтехники, с помощью которой они очищали трассу Седанка — Патрокл от снега, придется ожидать окончания оформления ДТП.

«Автопатруль»

 

Категории: