Водитель грузовика спровоцировал ДТП с участием хэтчбека и крана на Столетии

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На перекрестке Печорская — проспект 100-летия Владивостока произошла авария с участием двух автомашин. Но была еще и третья, которая и спровоцировала ДТП.

Авария случилась в 20:00. Автомобиль Honda Fit двигался с верхней Молодежной вниз. В районе стадиона «Строитель» планировал нырнуть под мост, чтобы выехать на улицу Овчинникова. Кран с манипулятором ехал в противоположном направлении, поднимаясь наверх. С Печерской катился микрогрузовик Toyota Lite Ace, планировал подняться наверх. Водитель грузового автомобиля не уступил дорогу рулевому хэтчбека, шофер Honda Fit попытался избежать столкновения. Это у него получилось, но дальнейшие события привели к серьезной аварии, но уже с другим автомобилем — краном с манипулятором.

Андрей, водитель а/м Honda Fit:

— Тут выезжает с второстепенной грузовичок. Не останавливаясь, едет мне наперерез. Чтобы избежать с ним столкновения, свернул влево, попал под этот кран.

В ДТП обошлось без пострадавших. Две машины получили серьезные кузовные повреждения. На место аварии прибыли дорожные инспекторы. Побеседовали с тремя шоферами, начертили схему ДТП. В итоге наряд ДПС оштрафовал водителя микрогрузовика за создание аварийной ситуации. Казну городской ГИБДД пополнит и рулевой Honda Fit.

«Автопатруль»

 

 

Категории: