Отсутствие светофора на оживленном перекрестке стало причиной ДТП

Два автомобиля столкнулись на улице Вилкова.

Евгения Шиянова, корреспондент:

—  Оживленному перекрестку на Вилкова не хватает светофора. Как скоро он здесь появится, неизвестно.

Перекрёсток без светофора — большая проблема многих автолюбителей. В таких случаях часто движение автомобилей на дороге выглядит скомканным и нерешительным. И пока регулировщика на перекрестке нет, автомобилисты обходятся внутренним чутьем и знанием правил дорожного движения. Однако это не всегда помогает.

Перекресток на Вилкова — испытание для водителей, ведь миновать его без эксцессов бывает очень сложно. Вот и для автомобилистки за рулем новенького Toyota RAV4 это оказалось огромной проблемой. Рулевая кроссовера двигалась в сторону Вилкова. В соседней полосе держится грузовик. Поравнявшись с ним, девушка начала аккуратно выползать с второстепенной на главную, но грузовик закрыл большую часть обзора. Увидеть все, что происходит на дороге, возможности не было. Автоледи продолжила движение и практически завершила маневр. Не заметив препятствие в виде другого автомобиля, дама спустилась на главную дорогу и снесла вишневый Hyundai ix55 одним мощным ударом. В результате столкновения автомобили получили средние повреждения. Внедорожник полностью лишился правой фары, подкрылка, осталась внушительная царапина на задней двери, об которую Toyota в итоге остановилась. Новый джип потерял былой лоск и теперь не способен даже самостоятельно покинуть место аварии. У кроссовера пробит радиатор, сошел бампер, примялся капот, оптика разлетелась мелкой крошкой по асфальту. Повреждения явно не на Европротокол. Автомобилисты дожидаются сотрудников ГИБДД.

Машины застыли поперек дороги и частично перекрыли проезд другим автолюбителям. Появление светофора на этом участке дороги очень упростило бы задачу многим автолюбителям, сохранило бы не одну машину.

«Автопатруль»

 

 

Категории: