Грубая ошибка при развороте на перекрестке привела к ДТП с двумя авто

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Военном шоссе столкнулись Toyota Corolla Rumion и Toyota Allion. Один автомобиль разворачивался, другой поворачивал.

Авария случилась днем. Судя по расположению машин на дороге, обе поворачивали на Военное шоссе. Как выяснилось, это только на первый взгляд. Обе машины совершали разные маневры. Автомобили двигались по Народному проспекту. Впереди шел Toyota Allion, а за ним Toyota Corolla Rumion. Водитель двухобъемника стал сворачивать с главной дороги на Военное шоссе, шофер седана начал разворачиваться, чтобы дальше выехать на проспект 100-летия Владивостока. Один из водителей допустил грубую ошибку при развороте на перекрестке. В итоге автомобили сошлись в железной схватке. Участники ДТП выясняют, кто из них нарушил ПДД. К единому мнению не приходят.

Леонид, водитель а/м Toyota Corolla Rumion:

— Я не спешил, видел его. Справа. Я стою, он просто меня бьет. Он сидит справа, девушка слева. Не видит меня. Он руль выворачивает и бьет мою машину. Я просто стоял.

Андрей, водитель а/м Toyota Allion:

— Помехи не было, встречного движения не было, здесь я бы тоже никому не помешал. Я начал совершать маневр, но товарищ въехал. Вину свою не признает. Говорит, что это я его столкнул на полосу встречного движения. Я все сделал по правилам. Не на встречную начинал делать разворот.

Водители автомобилей вызывают наряд ДПС. Те незамедлительно приезжают, беседуют с участниками аварии, составляют схему ДТП. Разрешают спор автомобилистов. Штраф за нарушение ПДД получит рулевой двухобъемника. Автомобили на ходу.

«Автопатруль»

Категории: