Четыре автомобиля угодили в ДТП на улице Нейбута

Евгений Бербанцев, корреспондент:

— На улице Нейбута в дорожно-транспортное происшествие угодили сразу четыре автомобиля. У машин серьёзные повреждения. Сейчас водители ждут сотрудников полиции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Нейбута в районе дома №87. Водитель автомобиля Honda Stepwgn находился недалеко от своей машины, когда услышал визг тормозов и глухие удары.

Ярослав, водитель а/м Honda Stepwgn:

— Находился я на парковке. Пил кофе. Тут выехал Toyota Prius. Поднимался с Баляева в сторону Зелёного угла. Решил перед Mitsubishi Pajero проскользнуть. Но не проскользнул.

Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший со стороны Нейбута к улице Адмирала Юмашева, врезался в заднюю правую часть автомобиля Toyota Prius. От удара гибрид откинуло на припаркованный Honda Stepwgn, а также  Nissan Safari, выезжающий навстречу.

Сергей, водитель а/м Nissan Safari:

— Он просто не видел Mitsubishi Pajero сверху, машина низкая. Я видел. Стоял, пропускал. Тот уже манёвр заканчивал и Pajero в него въехал.

Водитель гибрида утверждает, что почти закончил маневр, когда произошло столкновение. От каких-либо комментариев мужчина отказался. Водитель Mitsubishi Pajero рассказывает, что пытался остановиться, но было уже слишком поздно.

Водитель а/м Mitsubishi Pajero:

— Скорость где-то шестьдесят. Мокрый асфальт, сами понимаете. Больше комментариев нет.

В результате дорожно-транспортного происшествия больше всего досталось Toyota Prius. У машины серьёзные повреждения. Оплачивать ремонт водителю придётся из собственного кармана.

«Автопатруль»

 

Категории: