Запутанное ДТП со странным водителем произошло на Народном проспекте

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на Народном проспекте. Один из участников утверждает, что второй водитель решил скрыться с места происшествия.

Столкновение происходит в районе жома №20 по Народному проспекту. Со стороны 3-й Рабочей двигался автомобиль Toyota Prius. Водитель решил повернуть налево к дому №27. Тут его и нагнала дама за рулём Toyota Corolla Axio. От удара гибрид выкинуло на встречную полосу дорожного движения. Уйдя в поворот, Toyota Prius вылетел на обочину с другой стороны дороги. Версии того, как всё случилось, отличаются друг от друга. Находящаяся за рулём седана дама утверждает, что всё не так однозначно, как кажется с первого взгляда.

Оксана, водитель а/м Toyota Corolla Axio:

— Я не виновата. Я знаю свою правду. Водитель от светофора ехал, вилял по дороге. То влево перестраивался, то вправо. Потом он перестроился вправо. Я его хотела объехать. Он резко начинает манёвр без «поворотника». Куда он поворачивал, неизвестно. После удара он продолжил движение, а затем остановился. Припарковался и куда-то ушел. И водителя нет до сих пор. А на его место пришёл другой человек. Водителя я запомнила.

Молодой человек утверждает, что он и есть водитель. Но не горит желанием как-то комментировать ситуацию.

Водитель а/м Toyota Prius:

— Просто поворачивали налево, догнала машина. И всё.

На выручку молодому человеку приходит его товарищ, который в момент столкновения находился в машине. Молодой человек спал и до конца всего не помнит.

Пассажир а/м Toyota Prius:

— Поворачивали.  А женщина въехала в заднюю часть машины. Водитель не скрылся, он пошёл в туалет. Потом вернулся.

В ДТП обошлось без жертв. Водители и пассажиры остались целы, чего не скажешь о машинах. Им предстоит серьёзный ремонт. Что же произошло на самом деле, придётся выяснять правоохранительным органам.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: