Аварию на пустой дороге спровоцировал искушенный водитель

Евгения Шиянова, корреспондент:

— В вечернее время машин в городе становится меньше, дороги пустеют. Некоторые автолюбители расслабляются, что часто заканчивается разбитыми бамперами.

Трассы, разгруженные от транспортного потока, вечером искушают автолюбителей, они становятся крайне невнимательными. Машин по городу по пальцам можно пересчитать. Но некоторым водителям нет равных, они могут спровоцировать ДТП на пустом месте. Мужчина на Nissan Tiida отъезжал от обочины в крайний левый ряд. Следить за безопасностью ему было некогда. Прочувствовав всю прелесть свободных дорог, автовладелец рванул на своем седане. Машина полетела резко, но проскочить не успела. Одним ударом крепко припечатала своего японского собрата Toyota.

Валерий, водитель а/м Toyota Raum:

— Он от обочины отъезжал, а я поднимался. Я увидел его, по тормозам. Сигналил. Не знаю, что он пытался сделать. Получил удар.

Водитель на Raum тоже не остался в стороне и решил внести свою лепту в эту историю с двумя разбитыми «японцами».

Бабаджан, водитель а/м Nissan Tiida:

— Вот здесь машина была, я хотел его просто объехать.

Дорога не терпит опрометчивых поступков и бездумных решений. К тому же от «гениальности» таких действий на трассе страдают случайные автолюбители, которые проезжали мимо. В данном случае «попал» Raum. У авто разбито переднее крыло. Но место ДТП он покинет сам. Виновник в дорожной битве потерял бампер и немного задел крыло. В целом не очень критично. Автолюбители решили, что Европротокола в этом случае будет недостаточно и вызвали сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

 

 

 

 

Категории: