Две аварии с четырьмя авто произошли в районе Тихой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Поворот на бухту Тихую для автолюбителя на Nissan Note закончился аварией.

Рулевой на Nissan Note ехал с объездной трассы в сторону Тихой. Все пошло не так, когда мужчина буквально «прошляпил» поворот и совершил крутой вираж ровно по траектории своего движения. Выехал на полосу встречного движения.

Михаил, водитель а/м Isuzu Forward:

— Еду, а он прямо в меня. Я и не понял. Думал, повернет, а он как шел, так и влетел.

Водитель грузовика даже при большом желании не смог бы уйти от столкновения. Маневр рулевого Nissan просто застал его врасплох. Да и уходить было некуда, на повороте всего две полосы движения. Владелец хэтчбека оказался неразговорчивым.

Водитель а/м Nissan Note:

— Так вот получилось. Повреждения серьезные.

Вслед за Isuzu двигался Honda CR-V. Автолюбитель на Honda продемонстрировал отличную реакцию и сумел вовремя нажать нужную педаль. А вот водитель на Toyota Vitz затормозить не успел и «щелкнул» синий CR-V в заднюю часть. Повреждения слишком неприметные, чтобы дожидаться ГИБДД, поэтому автолюбители разошлись по Европротоколу. Участники первой аварии по Европротоколу явно не договорятся. У Nissan смята «морда», из-под авто вытек тосол, обе подушки безопасности выполнили свою прямую функцию и уберегли автолюбителя от серьезного удара головой. Место аварии автомобиль своими силами уже не покинет. Теперь мужчина на Nissan Note вынужден будет вспомнить, насколько замечательно передвигаться в общественном транспорте.

«Автопатруль»

 

 

Категории: