Самосвал перевернулся на прогнившем мосту в районе Народного проспекта

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Прогнивший и проржавевший железный мостик на Народном проспекте провалился под тяжестью самосвала. В результате большегруз прилёг на бок.

Будни строителей однообразны. Каждый день ничем не отличается от предыдущего — ваяют новые и реставрируют старые объекты. Этот день для рабочих, восстанавливающих тоннель по Народному проспекту, начался как всегда, но уже к вечеру в обыденность добавились новые краски.
Крупный и мощный, груженный скальным грунтом Isuzu, держал путь в сторону железнодорожных тоннелей. Самосвал от цели отделял один лишь железный мост. Маршрут для водителя грузовика не новый, вполне преодолимый. Однако все пошло не так, когда на пути у большегруза нарисовался джип. Рулевой тяжеловесного транспорта пожелал остаться за кадром, слово за него взял товарищ по «баранке».

Водитель экскаватора:

— Самосвал уступил место джипу. Он чуть назад сдал и съехал. Водитель не пострадал.

Проржавевшая конструкция моста не выдержала натиск двух авто одновременно. Под грузовиком, который встал на прогнившую балку, мгновенно провалилась вниз. Джип успел миновать ржавое, ненадежное препятствие, успешно перебрался на соседнюю сторону. А у большегруза никаких путей отступления уже не было. Железный мост просел под весом тяжелого Isuzu и треснул. Из лежащего грузовика перекидали часть материала, что еще уцелела в кузове. Пришлось работать лопатами вручную, ссыпая все в огромный ковш экскаватора.

Какие неведомые силы держали эту прогнившую конструкцию, до сей поры неизвестно. Теперь предстоит приложить немало усилий, чтобы поднять многотонный Isuzu и поставить его на колеса. Мост в очередной раз подвергнется ремонтным работам.

«Автопатруль»

Категории: