Два авто сошлись в «лобовом» столкновении в ДТП с тремя машинами

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Калинина произошло ДТП с участием трех автомобилей. Два из них место аварии своим ходом не покинут.

Ночной город прекрасен своими огнями и пустыми трассами. Все машины на магистралях в это время можно пересчитать по пальцам. Соответственно, многие автолюбители начинают пренебрегать правилами дорожного движения, рассчитывая на русский «авось».

Рулевой Toyota Vitz двигался по Калинина в сторону дома. За хэтчбеком на небольшом расстоянии держался Nissan. Его владелец ничего не слышал о соблюдении дистанции. Vitz притормозил перед поворотом на второстепенную. Дистанция между «японцами», которой практически не было, быстро сократилась. Владелец универсала не успел ударить по педали тормоза, машина мощным толчком ударила крошечный Toyota в багажник, отправляя кроху на встречную полосу. В этот момент ехал парень на Camry. От вида летящей на него иномарки растерялся. Два авто сошлись лоб в лоб.

Игорь, водитель а/м Nissan Tino:

— Я отсюда проехал. Он стоит. Туда поворачивает, я не успел затормозить. Он ушел туда. Никто не пострадал.

Сила удара сказалась на каждой машине по-разному. И в этой аварии закон мгновенной кармы сработал в обратную сторону. Виновник-универсал отделался смятым бампером, сколом на фаре и парой царапин. Пострадавшим авто досталось гораздо серьёзнее. Хэтчбек получил сначала «пинок» в заднюю часть, от чего у него смяло багажник и перекосило бампер. Уже после сам крепко приложился правой стороной к «морде» Camry. Удар был настолько мощный, что у миниатюрного Vitz выгнулось колесо и снесло бок. Оба авто Toyota покинут место аварии в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: