Юбилейная выставка студии «Арлекин» открылась в Приморской картинной галерее

Найти свой рисунок среди 135 графических и живописных работ! Маленькие посетители Приморской картинной галереи — сами же и художники. «20 лет в цвет» — так называется юбилейная выставка студии «Арлекин». Фантастические миры, древние цивилизации и реализм городского быта. На бумаге красками, мелками, фломастерами отразились удивительные образы. Взрослым до такой эстетики и философии жизни далеко.

Анна Иванова, руководитель художественной студии «Арлекин»:

— Через нашу студию прошло более 800 детей за эти 20 лет. Конечно, у нас есть, что показать. Но зала в нашем городе, к сожалению, такого нет, чтобы вместить все работы. Поэтому мы сегодня только представляем работы действующих студийцев от 4 до 12 лет.

На этих футболках красочные принты. Тоже дело рук студийцев. Эта лимитированная коллекция продается, все деньги идут на благотворительность, дети помогают детям.

Екатерина Новикова, преподаватель художественной студии «Арлекин»:

— Мы хотим помочь девочке Даше Кучеровой, давно про нее наслышаны. Человек с врожденным заболеванием глаза. Мы решили, что первая наша акция будет направлена на то, чтобы помочь этому маленькому человечку.

Воспитанники студии «Арлекин» получают знания не только по основам живописи, но и создают мультфильмы, развивают логику и мышление, учатся азам школьной программы.

«Панорама»

Категории: