Водитель припаркованного авто пострадал в ДТП на Адмирала Юмашева

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На улице Адмирала Юмашева столкнулись два автомобиля по вине третьего. В итоге один человек пострадал.

 

Авария случилась утром. По словам водителя Infiniti, он двигался на своем авто по Юмашева, поднимался на «Зеленый угол». С второстепенной дороги выезжал гибрид, водитель «электрички» не уступил дорогу своему оппоненту, едва не совершил с ним столкновение. Рулевому Toyota Prius повезло, водитель кроссовера сумел избежать ДТП. Финал аварии был счастливый, если бы не стоящий справа возле шиномонтажки микроавтобус. Водитель Honda Stepwgn пригнал авто, чтобы починить. Вышел из салона автомашины, а в это время шофер Infiniti, уходя от столкновения с Prius, «поцеловал» заднюю часть припаркованной Honda Stepwgn. Водитель «микрика» получил удар от своей машины, в итоге отлетел и упал спиной на бордюр.

Сергей, водитель а/м Infiniti:

— Виновник выезжал с второстепенной с Юмашева. Передо мной выехал. Просто он создал помеху, не пропустил, не знаю, куда он смотрел. Шансов было очень мало, угол был маленький, я не успел его объехать.  

Авария произошла на глазах пешехода, который шел мимо шиномонтажки. Мужчина прибыл из Челябинска во Владивосток, чтобы посетить знаменитый «Зеленый угол», едва не попал под колеса автомашины. Вовремя отскочил. Вероятно, родился в рубашке.

Сергей, водитель а/м Infiniti:

— Прохожий был в этот момент, он видел все ДТП. Хоть есть свидетели, что не просто так.

 

Хозяину Honda Stepwgn потребовалась медицинская помощь, на место ДТП прибыла карета Скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшего и срочно его госпитализировали. В результате аварии штраф за нарушение ПДД получит рулевой Infiniti. Будет ли привлечен к ответственности рулевой гибрида, неизвестно. Благо, водитель, спровоцировавший ДТП, не скрылся с места, общается с нарядом дорожно-патрульной службы. Infiniti не на ходу. Покинет место аварии в кузове эвакуатора.

 

«Автопатруль»

Категории: