Иностранец, спровоцировавший ДТП на Выселковой, не хотел признать своей вины

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Выселковой столкнулись  Nissan Lafesta и Toyota Prius. Водитель, спровоцировавший ДТП, не признает свою вину. Водитель — иностранец.

Перекресток улиц Снеговая – Выселковая можно смело назвать «дежурным», ведь на нем почти каждый день бьются машины. Сегодняшний день не стал исключением.

Кирилл, водитель а/м Toyota Prius:

— С утра двигался по своим делам в сторону Луговой по Выселковой. Водитель Nissan выезжал с второстепенной. На сигнал о том, что я еду, никак не отреагировал. Я ушел вправо. Видно, что вся левая сторона у меня побита.

Водитель Nissan Lafesta – иностранный гражданин, русским языком не владеет, вину не признает, позвал на помощь переводчика.

Переводчик водителя а/м Nissan Lafesta:

Друг, конечно. Я решу эти вопросы. Пока мы поговорим.

На место ДТП прибыл аварийный комиссар, но участники происшествия отказались от его услуг. По словам водителя гибрида, у Toyota Prius  сильно стерта вся левая сторона машины.

Кирилл, водитель а/м Toyota Prius:

— По Европротоколу не могу, машина арендованная. Он по-русски еле-еле говорит. Полицейские спросили, признает ли он свою вину, он даже не понял, что у него спрашивают.

Рулевой гибрида набрал номер городской ГИБДД, наряд ДПС примчался, приступил к выяснению обстоятельств. Побеседовав с рулевым «электрички», выяснили, что Toyota Prius  двигался по главной дороге, Nissan Lafesta выезжал с второстепенной. Нарушитель ПДД – иностранец. Вот только он и его переводчик не возьмут в толк, почему. Переводчик пытается защитить своего друга.

Полицейские напоминают водителю минивэна ПДД и, убедившись, что иностранный гражданин больше не упрямится, отправляют участников ДТП в городскую ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

«Автопатруль»

 

Категории: