На Фуникулере BMW влетел в припаркованный автомобиль, разбив его

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Фуникулере BMW Х5 влетел в припаркованный автомобиль. В результате серьезного столкновения один из автомобилей не на ходу.

Пустынные дороги ночного города сводят с ума автолюбителей и раззадоривают их немного превысить скорость. И кто-то действительно превышает скорость в пределах разумного, а кто-то отдается этому желанию без остатка, жертвуя, как минимум, корпусом своего авто.
Рулевой на BMW X5 двигался с Гоголя в сторону Фникулёра. Парень резво разогнал свою машину и авто начало уверенно карабкаться в горочку. «Немец» так быстро взлетел на горочку, что водитель не успел оценить обстановку вокруг. Под виадуком, ближе к обочине, мирно стоял припаркованный Honda Fit Ario. Быстро летящий BMW Х5 крепко припечатал стоящий автомобиль Honda правой стороной. Несчастная машина откатилась вперед на несколько метров, в авто среагировала сигналка, на звуки которой почти мгновенно подоспел ее владелец.

Сказать, что от увиденного мужчина был в ужасе — не сказать ничего. Внушительная вмятина по левой задней стороне авто, сбитая фара и помятое в хлам крыло — вот, что увидел владелец Fit Ario на своей любимой машинке. Немец просто снес левую часть седану. Чуть дальше стоит помятый внедорожник. Правое колесо у машины лопнуло, подкрылок и часть бампера разорвались от мощного толчка в заднюю часть стоящей машины. С той же стороны внушительно помялся бампер, по корпусу осталось немало царапин в цвет Honda. Колесо у внедорожника с передней стороны функционировать теперь не сможет, его придётся менять, а заодно и менять лысую резину на уцелевших колёсах. Своим ходом место аварии Х5 уже не покинет. Как говорится, награда нашла своего героя. Автовладельцы, несмотря на всю серьезность повреждений, оформлять аварию по ГИБДД не стали. Сейчас решают вопрос по сумме, которой хватит, чтобы задний корпус Honda вновь заиграл новыми красками. Другие автолюбители могут поучиться у владельца BMW, как не нужно водить машину и почему разогнать авто до высокой скорости в черте города, пусть и на пустой дороге, не самая удачная идея.

 

Категории: