Огромная яма на Фадеева стала капканом для автомобилей

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Фадеева, 14. Из-за этого глубокого провала на дороге произошла серьезная авария, в результате которой пострадали две автомашины, утратили способность к самостоятельному передвижению. Люди в ДТП не пострадали.

Авария случилась около девяти утра. Автомобиль Nissan Sunny двигался со стороны ТЭЦ-2 на Луговую. На Фадеева, 14 рулевой седана узрел провал дороги, хотел его объехать, не смог. В итоге легковушка задним колесом влетела в огромную яму, выскочила из нее и попала на «встречку», где ударила в бок Suzuki Escudo, затем развернулась и замерла на проезжей части.

Сергей, водитель а/м Nissan Sunny:

— Двигался за машиной, машина ушла под мост, я следом, слегка добавил, может, километров 50 шел. В последний момент увидел колесо и яму. Начал тормозить, машину занесло, не справился с управлением. Авто начало таскать, влетел колесами в яму, выскочил, Suzuki Escudo.

По словам рулевого Suzuki Escudo, мужчина пытался избежать столкновения. Увы, не получилось.

Валерий, водитель а/м Suzuki Escudo:

— Я уходил, он меня здесь догнал. Видите, где моя отметка.

 

После того, как свершилось ДТП, местный житель приволок кошачью когтеточку, чтобы другие автомобилисты не повторяли печальный опыт рулевого Nissan. Дабы издалека видели, что на дороге есть препятствие, то есть провалился асфальт. Чтобы автомобилисты сбрасывали скорость и удачно объезжали этот капкан.

Сергей, водитель а/м Nissan Sunny:

— Будем искать видеоматериалы с камер, брать видео. Как-то решать вопрос с тем, что яма не была огорожена, ее видно не было, прямо в упор ее замечаешь и все. С администрацией надо будет что-то решать. Огородили после ДТП. Подошел неизвестный человек, он даже на дорожника не был похож. Видите, чем огородил. Кошачья когтеточка.

Следом на место аварии прибыли дорожные службы и огородили провал. Почему они раньше этого не сделали, не совсем понятно. По словам участников происшествия, дорожники пригнали технику и хотели быстро засыпать выбоину, но дорожные инспекторы остановили их. Составили схему происшествия и акт УДС.

В результате происшествия автомобили получили серьезные повреждения. Оба не на ходу. Покинут место ДТП в кузове эвакуатора. Восстанавливать разбитый Nissan владелец авто не планирует.

 

«Автопатруль»

 

Категории: