Неожиданный маневр водителя грузовика стал причиной ДТП на Калинина

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Калинина легковой автомобиль столкнулся с микрогрузовиком. В результате дорожно-транспортного происшествия легковой автомобиль получил серьёзные повреждения, место аварии своим ходом не покинет.

Столкновение произошло в районе дома №39. Водитель автомобиля Nissan Fuga ехал со стороны Спортивной, когда перед ним неожиданно повернул налево грузовик Toyota ToyoAce. Не успев затормозить, водитель седана врезается в правый бок грузовика.

Глеб, водитель а/м Nissan Fuga:

 

— Двигался, получается, со стороны той остановки, где светофор. Навстречу мне выскочил данный пассажир. Хотел чуть влево уйти, думал, он проскочит, а он остановился. Соответственно, всё на этом закончилось. Он вину признает.

Водитель грузового автомобиля своей вины не отрицает. Несмотря на это, у мужчины есть собственное мнение по поводу случившегося. Он его озвучивает, не стесняясь в выражениях.

Водитель а/м Toyota ToyoAce:

— Несётся потому что. В телефоне «сидит».

Машины, попавшие в ДТП, перегораживают большую часть дороги, затрудняя проезд другим машинам. Многие вынуждены объезжать место аварии по встречной полосе.

Угодившему в дорожно-транспортное происшествие седану повезло мало. Машина получила серьёзные повреждения и своим ходом покинуть место аварии не сможет. Водителю не остаётся ничего другого, как вызвать эвакуатор.

«Автопатруль»

Категории: