Отвлекшись на телефон, девушка-водитель устроила ДТП

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Адмирала Горшкова столкнулись сразу три машины. Два из трёх авто получили внушительные повреждения и покидать место аварии будут уже в кузове эвакуатора.

Вождение автомобиля — процесс не очень сложный и не требующий особых усилий. Все, что нужно от автолюбителя, включённость в процесс и концентрация на дороге. Одним словом, внимательность. Автоледи на Nissan Quashqai немного ее и не хватило. Она испортила внешний вид сразу трём машинам.  Дама на новеньком Nissan двигалась по улице Адмирала Горшкова в сторону Бородинской. К перекрёстку Анны Щетининой -Горшкова подбирался свеженький Mitsubishi RVR, перед ним Toyota Mark II. Обе машины намеревались повернуть в сторону Анны Щетининой.
Ситуацию леди на черном внедорожнике контролировала, но периодически отвлекалась на телефон. Подобравшись к перекрёстку, дама уже окончательно погрузилась в виртуальный мир и перестала следить за дорогой. Вернулась к реальности девушка уже в тот момент, когда ее машина пошла на таран стоящего впереди RVR. Момент аварии запечатлела камера видеонаблюдения на ближайшем здании.

Одним хлопком внедорожник догнал Mitsubishi в заднюю часть. От серьёзного толчка сзади, машину откинуло вперёд, где она уже остановилась ударом об багажник Toyota Mark II. Все случилось настолько быстро, что владелец Toyota Mark II даже не успел среагировать. Комментарии парень давать отказался, пребывает в шоке от ущерба, причинённого его машине.

Впрочем, в этой аварии седану досталось меньше всего. Смятый пополам багажник, полуразбитая фара, погнувшийся номер авто и многочисленные царапины. Больше всего досталось двум новеньким внедорожникам. RVR получил сполны. Quashqai протаранил правую заднюю часть своего железного собрата. Теперь правая часть у машины смята внутрь. С той же стороны лопнуло колесо. Фара Mitsubishi развалилась на части и по кусочкам разлетелась по асфальту. Но гораздо печальнее RVR выглядит спереди. Удар о Toyota лишил машину шанса к самостоятельному передвижению, и место аварии она будет покидать на эвакуаторе. Та же участь ждёт и Nissan. Авто в этой аварии потерял фару, бампер, получил вмятины с левой стороны. Из-под машины сочится тосол, большая часть его уже вытекла на асфальт.

Сейчас владельцы заполняют объяснительные и ждут сотрудников ГИБДД.

 

«Автопатруль»

Категории: