Провалившаяся дорога на Рудневском мосту угрожает безопасности автомобилистов

Евгения Шиянова, корреспондент:

— При съезде с Рудневского моста провалилась часть дороги. Не исключено, что с этой ямы асфальт будет рассыпаться дальше и разрастаться вширь. В любой момент в эту яму может угодить машина.

Помимо вечных проблем с нехваткой парковок, автомобилисты ещё испытывают трудности и просто на дорогах города. Лучше плохих дорог может быть только отсутствие таковых вообще. И если внедорожники могут катать по любой нервности, то низким машинам это делать опаснее, как минимум, для состояния ходовки авто. Однако существует проблема, перед которой даже грозные внедорожники и мощные джипы становятся в один ряд с легковушками. Дыры на дорогах. Настоящее испытание для всех автовладельцев. Даже самые опытные автолюбители не всегда могут миновать дорожную выбоину без эксцессов. Вовремя заметить яму бывает не так-то просто. Такая проблема в очередной раз образовалась при съезде с Рудневского моста в сторону Баляева. По краю дороги аккуратным кругом обрушился кусок дороги вниз и образовалась выбоина внушительных размеров. Больше поражает размер ямы вглубь. Асфальт провалился ровно так, что видно дорогу под самим мостом. То же самое и на тротуаре рядом. Сразу в двух местах там образовались дыры, размером с люк, что лежит рядом. Пустота между бетонными плитами, которую залили цементом и назвали тротуаром, обвалилась вниз без остатка. Судя по всему, то же самое ждёт и остальной тротуар, который, на первый взгляд, выглядит нормально. Но нормальностью там и не веет.

Дорожная дыра так вообще разошлась трещинами, местами там уже просел асфальт. Ездить по такой дороге становится небезопасно, даже не с каждым днём, а с каждым часом. Провал на дороге совсем свежий и ничем не огорожен. А значит, и заметить его автолюбителям будет не так просто, ведь дыра находится у края дороги. Пока портал к другим мирам открыт, в любой момент туда может отправиться путешествовать  проезжающая машина. Конечно, вся целиком она туда не уйдёт, но колеса лишится точно, что скажется и на качестве ходовых способностей авто. Остаётся рассчитывать на благоразумие и оперативность дорожных служб, которые залатают все провалы, но не как обычно, до следующего дождя, а добротно, на совесть. Ведь ежедневно по этому участку дороги проезжают большегрузные машины, под тяжестью которых эта яма может очень быстро сдаться и разойтись по швам дальше. Что держит этот мост до сих пор, большая загадка.

 

«Автопатруль»

Категории: