Автокран сорвался с тормозов, сметая все на своем пути, и врезался в дом на Окатовой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Припаркованный  Fuso сорвался с тормозов и отправился в свободное путешествие до ближайшего дома.

Припаркованный автокран Fuso стоял в «кармашке» за другим грузовиком. Рядом оживленная дорога, по которой снуют автомобили и автобусы. Fuso оставили на стоянке еще с утра и забыли про машину. Видимо, автокрану наскучило стоять без дела и он проявил самостоятельность. Неожиданно для всех машина сорвалась с тормозов и резво покатилась вниз, сбивая все на своём пути. Автокран пронёсся через дорогу и пешеходный переход, по пути эта махина снесла дорожный знак и задела дерево. Fuso одним ударом вырвал пешеходный указатель с корнем из земли. Удивительно, но пока спецтехника летела в сторону дома, рядом на дороге никто из автомобилистов и пешеходов не находился. Крупногабаритный кран прокатился с ветерком ровно до угла двухэтажного кирпичного дома, фасад которого послужил мощному крану поводом остановиться.

С оглушительным ударом эвакуатор задом снес часть кирпичной кладки и застыл с внушительной вмятиной сзади. На громкие звуки тут же выскочили жильцы дома.

Оксана, жительница дома по ул. Окатовая:

 — Находясь в квартире, услышали громкий шум, грохот и удар. Выскочили, увидели такую картину. В очередной раз к нам въехал грузовик. Были уже случаи, что автомобили этой же организации въезжали в гаражи чуть ниже.

Самого водителя в момент происшествия в кабине не было, и узнать, кому именно принадлежит машина, оказалось просто невероятно. Собравшиеся вокруг рабочие и знать не знают, кто водит этот автокран. Впрочем, судя по корпусу машины, видно, что авто уже далеко не первой свежести. Вероятнее всего, машина работает из последних мощей, но ремонт такой техники — удовольствие не очень дешевое, поэтому владелец решил не транжирить бюджет компании на авторемонт крана. Авось и так сойдёт. По словам жителей этого дома, здесь по соседству давно идёт стройка и компания, которая этим занимается, использует неисправные автомобили.

Оксана, жительница дома по ул. Окатовая:

— Сотрудники этой организации работают и ездят здесь на неисправных автомобилях, без конца шум и запах солярки.

 

Так или иначе, а владельцу теперь точно придётся отправлять покорёженный транспорт в автомастерскую, но сначала он вынужден будет оплатить штрафы и восстановить угол дома. Кирпич, как оказалось, материал прочный и стойкий, часть стены, конечно, обвалилась, но все-таки достойно выдержала удар.

«Автопатруль»

Категории: