Странные маневры водителя спровоцировали ДТП на улице Минеров

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Минёров столкнулись два автомобиля. В результате аварии машины получили серьёзные повреждения. Сейчас водители оформляются сотрудниками полиции.

Автомобиль Nissan Gloria двигался в сторону улицы Героев-Тихоокеанцев. Находившийся за рулём седана молодой человек рассказывает, что ехал с небольшой скоростью по главной дороге, когда ему навстречу появился Nissan Note. Водитель Nissan Note остановился, чтобы повернуть налево. А через мгновение малолитражка оказалась прямо на пути Gloria.

Александр, водитель а/м Nissan Gloria:

— Он поворачивал, остановился сначала, я думал, пропустит. Еду дальше, он поворачивает, не успел затормозить. Повреждения «нормальные»: капот, две фары, решётка. 

Манёвр Nissan Note стал полной неожиданностью для водителя седана. Молодой человек говорит, что даже не успел нажать на тормоз, чтобы хоть немного снизить скорость машины. Водитель Note сам не понял, как всё произошло. От каких-либо комментариев мужчина отказался, в ответ на вопросы только пожал плечами. Владелец седана уверен, выплаты по Европротоколу на возмещение ущерба ему не хватит, поэтому оформлением ДТП занимаются сотрудники полиции. 

«Автопатруль»
 

Категории: