Водитель такси снес опору светофора на Народном проспекте

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Народном проспекте водитель такси из Артёма врезался в опору светофора.

На Народном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель Toyota Prius не справился с управлением и врезался в опору светофора. Стоит отметить, что светофор находится непосредственно на автобусной остановке. Если бы не выходной день и ранний час, возможно, в этом происшествии пострадали бы и пешеходы.

Водитель Toyota Prius уверяет, что выйти на полосу встречного движения и врезаться в светофор его побудила не собственная нерасторопность, а выстрелившее колесо. Однако, судя по следам на проезжей части, мужчина зацепил бордюр метров за пятьдесят от ДТП. Возможно, таксист просто слегка уснул за рулём. 

В результате ДТП пострадал только сам мужчина, впрочем, медики осмотрели его, а от госпитализации парень отказался. Остался на месте ДТП составлять вместе с сотрудниками полиции схему аварии. 

В результате столкновения сильно пострадал автомобиль, на его восстановление уйдут немалые деньги. Кроме ремонта авто за собственный счёт, также водитель будет вынужден восстановить опору светофора и сам светофор, который в результате ДТП разлетелся на несколько кусков.

«Автопатруль»
 

Категории: