Водитель внедорожника не исключает подставного ДТП на Борисенко

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Дежурный перекресток Борисенко — 40 лет ВЛКСМ. По расположению двух автомобилей на дороге можно судить, что авария банальная. Но водитель Nissan Safari утверждает, что оппонент Рулевой Toyota Crown Majesta намеренно въехал в его автомобиль.

Авария случилась вечером. Автомашина Nissan Safari и съезжала со второстепенной дороги на главную, с 60 лет — на 40 лет ВЛКСМ. На перекрестке не пропустила Toyota Crown Majesta, которая двигалась со стороны Калинина на Борисенко. 

Александр, водитель а/м Nissan Safari:

— Выезжал на перекресток, машина стояла на пешеходном переходе. Я смотрю, он стоит. Тихонько тронулся, посмотрел направо, что никто тут не мешает мне, а он резко тронулся, не видел меня. Я увидел, что он летит, я по тормозам, а он уже врезался.

Рулевой Safari признается, глядя на оппонента, подумал, что тот пропускает его машину, так сказать, с позволения поехал, да не тут-то было. 

Александр, водитель а/м Nissan Safari:

— По правилам я виноват. Не убедился в свободном пути. А по совести, он слишком быстро тронулся, почти не тормозил, врезался.

Хозяин внедорожника предполагает: оппонент намеренно въехал в его машину. Парень молодой, хваткий. Вероятно, хотел заработать на ОСАГО. По словам аварийного комиссара, прибывшего на место ДТП, Toyota хорошо считаются. Ушлые хозяева подобных легковушек четко планируют аварии, бьют машины, выступают в роли пострадавшей стороны. Потому водитель Nissan Safari не исключает: рулевой Crown «подставился» с меркантильной целью. Мол, вышел на работу. И зарплату вскоре получит.

Увы, но хозяин Toyota свою версию аварии не предоставил. Закрылся в салоне автомобиля, вышел только, когда прибыл наряд ДПС.

За объективом видеокамеры хозяин Toyota пояснил: притормозил перед пешеходным переходом, пропускал человека, а потом поехал в заданном направлении. Пропускать никакой автомобиль не намеревался, ехал по главной. Увидев двигающийся в его сторону Nissan Safari, притормозил, но было уже поздно. 

В результате происшествия Nissan и Toyota получили различные повреждения, автомобилям требуется ремонт, обе машины на ходу. 

«Автопатруль»
 

Категории: