Отсутствие полиса добавило проблем водителям в аварии на улице Льва Толстого

 На улице Льва Толстого перед пешеходным переходом столкнулись два автомобиля. У одного из водителей отсутствует страховой полис.

Отсутствие полиса ОСАГО у виновника дорожно-транспортного происшествия фактически всегда оборачивается неприятными разбирательствами на дороге. Не стало исключением столкновение на улице Льва Толстого, произошедшее в утреннее время. События развивались следующим образом. 

Со стороны проспекта Красного Знамени двигался автомобиль Nissan Wingroad. За рулём универсала мужчина, который везёт маленького ребёнка к бабушке. В этот момент дорогу в районе дома №40 переходят школьники. Водитель Nissan Wingroad останавливается, чтобы их пропустить и через мгновение его нагоняет Toyota ist.

Роман, водитель а/м Nissan Wingroad:

– Вижу в зеркале его, приостанавливаюсь. Дети уже начинают манёвр, они наступили на зебру, нормально переходят дорогу. Удар со всей силы. Ребёнок у меня пристёгнутый был. Всё, приехали, называется. Сейчас он говорит, что было темно. 

Водитель автомобиля Toyota ist только пожимает плечами. Мужчина то ссылается на раннее время, плохую видимость, то на резкое торможение автомобиля Nissan Wingroad. Но самым большим и неприятным сюрпризом для водителя Wingroad оказывается тот факт, что у виновника отсутствует страховой полис.

Али, водитель а/м Toyota ist:

– Я недавно купил машину, не застраховал, не успел ещё. Вчера купил. Первая авария. Я признаю свою вину, извиняюсь перед человеком.

Ситуация неприятная. Машины получили минимальные повреждения, да и пострадавших в ДТП нет. Будь у виновника страховой полис, обошлись бы оформлением европротокола. В данной же ситуации придётся либо договариваться на месте происшествия, либо оформлять всё сотрудникам полиции. 

«Автопатруль»
 

Категории: