Пассажиры автобуса встали на сторону водителя в ДТП на Океанском проспекте

На Океанском проспекте в районе Покровского парка столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус. Никто из водителей свою вину признавать не стал. 

Дорожно-транспортные происшествия, в которых никто не желает признавать своёй вины, не редкость для нашего города. В чём здесь кроются причины, никто вам до конца не ответит. Многие считают себя безгрешными. Или сказывается плохое знание правил дорожного движения среди некоторых водителей. Конечно, возможны и спорные происшествия, когда водители затрудняются ответить, кто же виноват. В ДТП на Океанском проспекте в районе Покровского парка оба участника решили отстаивать свою правду. Как выяснилось, автобус маршрута 7т двигался в сторону переулка Павленко параллельно с автомобилем Toyota Allion. В районе дома №43 водители не поделили дорогу. 

Водитель автобуса: 

– Человеку не понравилось, что я ехал в левом ряду. Я в правом ряду ехать не могу, тут машины припаркованы, я здесь не вмещаюсь. Автобусы все, заметьте, едут в левом ряду. Человеку не понравилось, он меня решил обогнать, подрезал. По тормозам, я ушел в этот ряд. Бочина мятая. Это свидетельствует о том, что он меня подрезал. В ДТП я прав, он нет. 

Водитель автомобиля Toyota Allion своей вины признавать не собирается. Мужчина уверен, автобус в него врезался, когда он ехал по своей полосе. От комментариев водитель седана отказался. 

На помощь водителю автобуса приходят очевидцы произошедшего. Пассажиры этого же автобуса, которые в момент столкновения находились внутри, встают на сторону водителя. 

Светлана, очевидец: 

– Да всё было нормально, ехали нормально. Сейчас девушка вышла из этой машины, из такси, и говорит: я трясущаяся ехала, так страшно. Или он обкуренный, или что. Девушка ушла, а мы специально подошли, чтобы сказать об этом. А водитель нормально ехал.

Разбираться в произошедшем придётся сотрудникам полиции. Хотя водители могли разойтись по европротоколу, у транспортных средств минимальные повреждения, никто из пассажиров и водителей не пострадал.

«Автопатруль»
 

Категории: