Участник аварии заподозрил оппонента в недобросовестной конкуренции

В районе остановки «Магнитогорской» столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. У одного водителя отсутствует страховой полис. Другой участник аварии заподозрил своего оппонента в недобросовестной конкуренции.

Столкновение произошло на проспекте 100 лет Владивостока в районе дома №118. Как рассказывает водитель пассажирского автобуса, он стоял на остановке «Магнитогорская» в сторону «Зари». В этот момент по крайней правой полосе двигался автомобиль Toyota Crown. Поравнявшись с автобусом, седан неожиданно вильнул вправо. Водитель легковушки объяснил случившееся стечением обстоятельств. 

Игорь, водитель а/м Toyota Crown:

– Собака выбегала, я вправо увильнул, поцарапал его немножко. Чтобы на собаку не наехать. Полицию ждём. Чтобы полиция всё увидела, чтобы всё по закону было. 

А вот у водителя пассажирского автобуса несколько иной взгляд на произошедшее. Мужчина видит в случившемся чуть ли ни чей-то злой умысел. 

Андрей, водитель автобуса: 

– Он прилетел в меня. Молчит. Ничего не говорит. Хотя неоднократно один и тот же водитель бьёт наши автобусы. Только машины меняет. Был Crown серый, сейчас Crown белый. Я думаю, что это конкуренция. 

Выяснять правду в такой ситуации придётся правоохранительным органам. Несмотря на минимальные повреждения, разойтись по европротоколу у участников аварии не получается. У виновника ДТП отсутствует страховой полис и поэтому к месту аварии вызывают сотрудников ГИБДД. Вполне возможно, что это цепочка необъяснимых случайностей.

«Автопатруль»
 

Категории: