Сужение проезжей части на Столетии привело к ДТП с тремя авто

Участниками аварии на проспекте 100 лет Владивостока стали сразу три автомобиля. ДТП спровоцировало серьезный дорожный затор.

Автомобили всех будущих участников аварии двигались по проспекту Столетия в сторону «Зари». На разделительном газоне между двумя проезжими частями в этот момент проводились работы по благоустройству территории. Крайняя левая полоса движения за город была занята спецтехникой. Сужение проезжей части несколько замедлило общую скорость движения на участке улицы. Чтобы пропустить перестраивающихся коллег, автомобилистам то и дело приходилось нажимать на тормоз. Но не у всех получилось это сделать своевременно.

Александр, водитель а/м Isuzu Bighorn:

— Шли колонной, впереди резко затормозили. Я плавно затормозить успел, а сзади меня достали. 

Внедорожник Isuzu Bighorn затормозил перед Toyota Prius, но в следующее мгновение получил удар в задний бампер от ехавшего следом Nissan Qashqai. Прервать свой маршрут и ждать приезда автоинспекторов пришлось всем трем водителям. Никто из людей в аварии не пострадал, чего нельзя сказать об автомобилях. Меньше всех досталось двигавшемуся впереди Prius. У него повреждения коснулись  заднего бампера. Владельцам же внедорожников грозит довольно затратный ремонт их транспортных средств.

Александр, водитель а/м Isuzu Bighorn:

— Кузов менять надо. Повело кузов.

Заклинившие двери багажника водителю Isuzu открыть не удалось. Обширные кузовные и прочие повреждения получил и Qashqai. У автомобиля в результате столкновения оказался разорван кузов в области переднего левого колеса. Внедорожник лишился передней оптики, нуждается в замене капота и лобового стекла. В результате аварии доступная для движения проезжая часть на проспекте сузилась почти вдвое, что моментально спровоцировало крупный дорожный затор. Прибывшие на место аварии автоинспекторы сделали все возможное, чтобы как можно быстрее убрать разбитые автомобили с проезжей части.

«Автопатруль»
 

Категории: