Евгений Штыгайло, корреспондент:
— На Красного Знамени произошло ДТП, водитель такси не справился с управлением и влетел в припаркованные машины. Сам водитель такси с места ДТП скрылся.
Дело было под утро. Водитель таксомоторной компании двигался со стороны Тунгусской в сторону кольца Третьей Рабочей. По неизвестным причинам мужчина не справился с управлением автомобиля и на всём ходу влетел в припаркованные у дороги автомобили. После чего машина перевернулась, а сам водитель с место ДТП скрылся.
Сотрудники полиции, пробив по номеру, позвонили владельцу. Прибыв на место ЧП, владелец Toyota Aqua рассказал, что автомобиль сдаёт в аренду. Пять месяцев назад авто снял молодой человек, который всё это время исправно платил и всё вообще было хорошо. Дозвониться парню не смогли, телефон либо отключён, либо не берут трубку. Молодого человека объявили в розыск.
На месте инцидента работают сотрудники полиции и эвакуационная служба. Toyota Aqua поставили на колёса и приступили к эвакуации.
Всего в аварии пострадало 4 автомобиля. Первым на себя принял удар микрогрузовик, Aqua расплющила ему кабину. Восстанавливать авто будет весьма сложно. После удара по инерции микрогрузовик откинуло на Suzuki Escudo, а тот откатился на припаркованную за ним Honda CR-V. К слову, последний авто отделался лишь сломанной рамкой номера. Escudo лишился передней части, хоть и не так сильно как микрик. Прибывшая к месту ДТП девушка — владелец авто, явно в шоке.
После оформления аварии начнутся тяжёлые судебные мытарства. Скорее всего, восполнять причинённый таксистом ущерб будет владелец Toyota Aqua, а уже дальше он будет подавать регрессионный иск водителю. Пока же на месте ожидают прибытия остальных невольных участников аварии.
«Автопатруль»