Водителя мусоровоза зажало в кабине в результате серьезного ДТП

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла в районе въезда в город. Среди участников дорожно-транспортного происшествия есть пострадавшие. 

По свидетельству очевидцев произошедшего, автомобиль Nissan Safari двигался в сторону Владивостока по крайней правой полосе. В районе остановки «Лесная заимка» мужчина увидел опрокинувшийся на проезжую часть мопед и решил остановиться для оказания первой помощи. Как только водитель внедорожника покинул машину, раздался мощный удар в заднюю часть Nissan Safari.

Бек, водитель мопеда:

— Колесо «бахнуло» и мы перевернулись. А потом вот эта машина. Авто поставил сюда, аварийку включил, аптечку дал нам. А потом большая машина ударила и перевернулась.

Во внедорожник врезался ехавший следом мусоровоз. Водитель большегруза пытался затормозить, чтобы избежать столкновения. Но высокая скорость и небольшое расстояние не дали этого сделать. От удара Nissan Safari по инерции врезается в леерные ограждения, потом его разворачивает на проезжей части. Мусоровоз заносит на дороге дальше, после чего он опрокидывается на правый борт. К месту аварии вскоре прибывают врачи Скорой помощи, пожарные, спасатели. Водителя мусоровоза зажало в кабине, и достать его получается силами сотрудников поисково-спасательного отряда. После этого пострадавшего госпитализируют врачи Скорой помощи. Водитель Nissan Safari в сильном шоке, ведь буквально перед ним пронёсся большегруз. 

К месту аварии прибывают сотрудники полиции. Им придётся разобраться во всех деталях случившегося. 

В результате столкновения оказалась перегорожена большая часть дороги. Со стороны Артёма в город собралась огромная пробка, которая продержалась на дороге до позднего вечера. 

«Автопатруль»

 

Категории: