Нарушение правил движения привело к столкновению двух авто на Юмашева

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Адмирала Юмашева, в районе остановки «Роддом», дорогу не поделили два автомобиля. ДТП банальное. Один автомобиль двигался по главной дороге, другой выезжал с второстепенной.

Девушка на автомобиле Nissan Juke двигалась с Котельникова в сторону Зеленого угла. В районе остановки «Роддом» притормозила, «горел» зеленый сигнал светофора, пропустила пешеходов и отправилась дальше. С второстепенной дороги, с улицы Адмирала Кузнецова, выезжал мужчина на Nissan Wingroad, планировал повернуть в сторону Баляева. Практически завершил маневр, но неудачно – не пропустил кроссовер. В итоге Nissan Wingroad влетел в Nissan Juke, в результате удара универсал развернулся на 180 градусов. 

Водитель а/м Nissan Juke:

— Я не ожидала. Я ехала, меня хорошо было видно, здесь движения не было. Почему он решил газовать, резко проскочить? Я двигалась на зеленый сигнал светофора, теоретически могла справа уйти, сзади были машины, я посчитала, что я бы уже виновата была, если бы я резко уходила направо. Я на своей полосе нахожусь. Попыталась затормозить, но не получилось.

Автомобилист, спровоцировавший ДТП, сначала не признал свою вину, потом вспомнил ПДД и согласился, что ошибся, не уступил дорогу оппонентке.

Александр, водитель а/м Nissan Wingroad:

— Поворачивал оттуда. С второстепенной дороги, фактически завершил маневр, поворачивая в сторону Баляева, пришел удар мне в левый бок, в результате чего мою машину развернуло. Видел я ее, когда завершал маневр. Скорее всего, моя вина — по правилам дорожного движения. 

В результате ДТП два автомобиля получили различные повреждения. На ходу. Водители отклонили Европротокол. Рулевая Nissan Juke решила оформить аварию при помощи уполномоченных сотрудников полиции.

«Автопатруль»

 

Категории: