Маршрутный автобус и хэтчбек не поделили дорогу на Черемуховой

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Черёмуховая, 10. Водитель крупногабаритной техники перегородил все полосы. Объезд по тротуару.

Водитель маршрутного автобуса, выезжая с второстепенной дороги, не поделил проезжую часть с миниатюрным Suzuki Alto. Водитель в недоумении, ведь он уже практически закончил манёвр, когда девушка на Suzuki Alto въехала в борт автобуса.

Хусейн, водитель а/м KIA:

— Выезжал, завершал манёвр. Девушка врезалась. Говорит, остановилась и дала место. А я её ударил. Если бы я зацепил её, у меня след был бы,  она в меня врезалась.

В свою очередь, девушка указывает на очевидный факт — ехала по главной дороге, поэтому все претензии не к ней. К тому же, по словам автоледи, она затормозила заранее, а водитель автобуса сам не рассчитал свои габариты.

Ася, водитель а/м Suzuki Alto:

— Он выезжал, пошёл на разворот, я остановила свой авто. Я жду, а он меня зацепил. Виновата не я.

В результате ДТП автобус и миниатюрный хэчбек перегородили проезжую часть полностью. Благо, тротуар для объезда был свободен, транспортный поток, пропуская друг друга, объезжал аварию ровно до того момента, пока не появился ещё один большой автомобиль. Водитель грузовика попытался протиснуться между попавшими в аварию авто, но не смог.

В итоге, покрутившись какое-то время, водитель грузовика выехал обратно и припарковался у обочины. Мужчине необходимо дожидаться сотрудников полиции, чтобы те составили схему ДТП, по-другому проехать здесь не получится.

«Автопатруль»

 

 

Категории: