Нешуточный конфликт разгорелся между владельцем автостоянки и жильцами дома на Никифорова

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Платная автомобильная стоянка рядом с домом №2 по улице Никифорова. Противоборство между её владельцем и жильцами дома длится уже не первый год. Каждый уверен в своей правоте.

Конфликт разгорелся еще в 2014 году. Тогда один из предпринимателей арендовал земельный участок неподалёку от Никифорова, 2. Установил забор, будку для охранника и начал брать деньги за стоянку машин. Живущим рядом людям такое соседство не понравилось. Аргумент простой – рядом детская площадка и такое соседство нарушает нормы СанПиН.

Лариса, жительница дома №2 по ул. Никифорова:

— Конечно, мешает. Посмотрите, какой проход. Когда дождь, здесь воды по колено. Кто-нибудь из гаражей выезжает, всё — дорога перекрыта. Две машины еле разъезжаются.

Житель дома №2 по ул. Никифорова:

— Большегрузы они здесь ставят. Прогревают машины. Здесь же ремонтируют.

Владелец автомобильной стоянки отвечает, когда они возводили забор, никакой детской площадки рядом и в помине не было. Она появилась позже. А убрать их хотят те, кто не хочет платить деньги за стоянку своих автомобилей.

Константин, владелец автостоянки:

— До этого момента на этой территории стояли грузовики. Грязно всё было, глина. Мы всё сделали — облагородили, сделали дорогу им, свет. Они тут подъезжают, паркуют машины. Хотя у них там своя территория приличная. Мало всем места.

При этом людей совершенно не смущают десятки автомобилей, которые стоят перед домом. А ведь когда-то здесь был газон. Рядом гуляют дети.

Житель дома №2 по ул. Никифорова:

— Конфликт понятен. Может быть, проще машины на стоянку ставить? Видимо, люди экономят. У меня машина находится на стоянке. Не каждый может найти 3 тысячи рублей.

Договор аренды истёк ещё в 2017 году. Владелец сейчас пытается отстоять своё право в суде. Не отстают от него и жители дома. Недавно электронные СМИ облетела новость — глава Владивостока распорядился стоянку ликвидировать. Остаётся только ждать, чем всё это закончится.

«Автопатруль»

 

 

 

 

Категории: