Три авто столкнулись перед зеброй на Русском острове

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На острове Русский в аварию угодили сразу три автомобиля. Столкновение произошло перед пешеходным переходом, по которому шел человек.

Столкновение произошло в районе остановки «Пожарная академия». Водитель автомобиля Suzuki Escudo рассказал, он ехал в сторону Подножья, перед пешеходным переходам мужчина остановился, чтобы пропустить человека. В этот момент раздался удар в заднюю часть его машины.

Водитель а/м Suzuki Escudo:

— Я среагировал, сзади не среагировала машина. Её ударила и меня ударила. Все целы, всё нормально.

В заднюю часть Suzuki Escudo влетел автомобиль Honda Civic, но водитель седана сам стал жертвой другого автомобиля. Находившийся за рулём Civic молодой человек рассказал, он ехал на море с двумя девушками отдохнуть. Вот только отдых у него не задался.

Дмитрий, водитель а/м Honda Civic:

— Где-то метр остался. В меня идущая сзади машина влетела, я по инерции. Я думаю, что человек понимает, что он влетел в меня, а я уже  ту, что впереди.

Как оказалось, в Honda Civic влетел автомобиль Toyota Ipsum. За рулём минивэна находилась пожилая женщина, она с двумя маленькими детьми на борту спешила домой.

Водитель а/м Toyota Ipsum:

— Не успела. Тут автобус поворачивал, я думала, сейчас обгоню его, а тут они стояли. Страховка есть.

Больше всего в таком дорожно-транспортном происшествии достаётся машине, которая находится посередине. Не стал исключением и этот случай, у Civic серьёзные повреждения. Из-за того, что в аварии пострадали три машины, участникам придётся дожидаться сотрудников полиции. Ни пассажиры, ни водители не пострадали. А вот находившиеся в Civic девушки самостоятельно ушли на берег моря, молодому человеку придётся их догонять после оформления ДТП.

«Автопатруль»

 

 

Категории: