Разъяренный пес зверски покусал девушку на улице Пушкинской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Улица Пушкинская, 35. Вот пятна. Эти пятна крови – следы борьбы женщины и огромной собаки.

Нападение разъяренного домашнего животного на человека случилось средь бела дня. Трагедия разыгралась на глазах у строителей, которые выполняли плановые работы в здании, расположенном рядом с домом №35 по улице Пушкинская. По их словам, девушка спокойно шла по дороге, как вдруг возле крыльца дома на нее накинулся огромный пес и уложил на лопатки.

Джамал, очевидец:

— Услышал, как девушка кричит, схватил пустой баллон, начал бить собаку, собака отцепилась, девушка была сильно покусана. Пес схватил ее сначала за руку, после этого завалил ее. Потом начал кусать за голову, за ноги.

Нешуточную схватку собаки и двух взрослых людей увидели прохожие и тут же поспешили на помощь.

Александр, очевидец:

— Парень, которого в машину посадили, начал ее отбивать. Они вдвоем отбивали. И собака, как я понял, в подъезд убежала. Думал, это была то ли хаски, то ли лайка, пригляделся — это акита.

Девушка получила множественные укусы, при падении ударилась головой об асфальт. Для нее вызвали карету скорой помощи. Медики прибыли, осмотрели укушенную жительницу города и срочно ее госпитализировали.

На место трагедии прибыли полицейские, приступили к выяснению обстоятельств. Разыскали владельца собаки, задали ему все интересующие их вопросы, в том числе, почему псина гуляет без присмотра и намордника.

По словам местных жителей, в районе дома №35 по улице Пушкинская бегают две собаки породы американская акита, но ранее происшествий с их участием не было. После случившегося людям страшно ходить по улицам. Многие боятся за детей, ведь неподалеку расположена школа.

«Автопатруль»

 

 

Категории: