Резкий маневр автолюбительницы спровоцировал массовое ДТП на Катерной

Диана Романенко, корреспондент:

— Улица Катерная. Резкий маневр девушки автолюбительницы спровоцировал массовое ДТП»

Банальная самонадеянность за рулем часто имеет следствием тяжелые увечья людей и фатальные повреждения машин. К счастью, в этот раз беспечная езда обошлась без человеческих жертв, а вот с железом — беда. Автомобиль Toyota Mark, управляемый девушкой, двигался по улице Героев-Тихоокеанцев в сторону Русского острова и, по словам очевидцев, ехал он в стиле «шашечников». Движение в этот поздний час было достаточно плотным и неторопливым, что и побуждало рулевую совершать резкие маневры по опережению и перестроению.

В районе остановки «Большой Улисс» очередная попытка срочно перестроиться из левого в правый ряд закончилась ударом в левый борт автомобиля Subaru Impreza, двигавшегося параллельным с Toyota курсом. Дальше Mark уже по инерции продолжил полет обратно на левую полосу, но уже в правый бок автомобиля Toyota Aqua.

Осыпая дорогу обломками, неуправляемые машины пролетели еще десятки метров прежде, чем замереть. Subaru затих у лееров, Mark встал на газоне в метре от бетонной опоры, позволив водителю избежать трагедии, Aqua остановился на разделительной полосе.

Алексей, водитель а\м Toyota Aqua:

— Ехал по левой полосе, увидел, что сзади происходят какие-то маневры, резко получил удар в правый бок, откинуло на леера и дальше. Оторвало колесо и уже по инерции приехал сюда. Не дает свои комментарии.

Комментарии излишни. Toyota Aqua, приобретенный владельцем совсем недавно, за секунду лишилась своего вида и здоровья. Ясно, что ремонта требует практически весь кузов, с внутренними повреждениями еще предстоит разобраться.

Subaru Impreza принял удар левыми дверьми и аркой.

Mark основательно стесал «морду», и получил другие множественные «раны».

Стоит напомнить, что автомобиль – это средство передвижения повышенной опасности для владельца и его окружающих, помимо навыка вождения, требует от рулевого ответственности за свои действия.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: