Скорость, яма, косогор привели к аварии на Некрасовской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Некрасвоская, 90. Спускаясь с гоголевской развязки автомобиль Toyota Town Ace повредил припаркованную машину. 

Авария случилась около 23 часов. Ее очевидцем стал местный житель. Мужчина вышел на балкон подышать свежим воздухом и увидел, как двигающийся автомобиль в буквальном смысле снес заднюю часть припаркованной машине.

Антон, очевидец:

— Смотрю, кореец попал в яму, залетел сюда, мимо джипа пролетел, ударила Toyota Corolla Axio и отскачил сюда. Выскочил из машины испуганный. В машине не было человека, и сейчас его нет.

Водитель «микрика» — иностранец. Изъясниться по-русски не смог, ожидает переводчика. 

Через несколько минут на место ДТП прибыл хозяин разбитого Axio. Увидев свой покореженный автомобиль, владелец седана пришел в ярость. Мужчина подумал, что водитель Toyota Town Ace несся по узкой дороге, видимо, торопился на заправку. Но когда узнал, что Town Ace запрыгнул с широкой трассы и в буквальном смысле развалил заднюю часть легковушки, его глаза налились кровью. У него было огромное желание надавать тумаков обидчику, но хозяин Axio сдержался. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Подскочив на этой яме, микроавтобус умудрился как-то перепрыгнуть высокий бордюр, а дальше проехаться по косогору и влететь в Toyota Corolla Axio.

Антон, очевидец:

— И скорость, и яма. В совокупности все дало о себе знать.

В результате ДТП машины получили различные кузовные повреждения. «Микрик» не на ходу. Потребуется помощь эвакуатора. Седан уедет на своих колесах. Ремонт у машины выльется «в копеечку». Ее хозяин сейчас хватается за голову. Ведь он недавно купил авто, и еще не поставил на учет. Шофера Axio опечалил еще и факт, что у виновника ДТП полис ОСАГО – «Дальакфес». Эта организация не слетает с уст автомобилистов, на то есть свои причины. 

«Автопатруль»

Категории: