Одна авария спровоцировала другую с пострадавшими на федеральной трассе

Диана Романенко, корреспондент:

— В районе стелы одно ДТП спровоцировало другое. Есть пострадавшие.

В четверг утром рулевой автомобиля SsangYong Actyon Sports за час не повезло дважды попасть в ДТП. Началось с того, что на загородной трассе, по дороге в город, в районе стелы, у Actyon пробило колесо. Машина ушла в занос, ударилась об отбойник, разбив левую фару и часть бампера, и замерла на средней полосе, развернувшись на 180 градусов.

Девушка вызвала на место аварии мужа и осталась дожидаться его, сидя в своем автомобиле. В таком положении ее застал проезжающий мимо водитель грузовичка Toyota Dyna. Он решил помочь попавшей в беду автоледи. 

Роман, водитель а/м Toyota Dyna 

— Остановился метра на два впереди машины этой, выставил знак аварийный.

В это время по средней полосе к месту аварии, не подозревая о ней, приближалась автомашина Kia Sportage . К тому моменту, когда рулевая  заметила препятствие на своем пути, предпринимать что-либо было уже поздно. 

Роман, водитель а/м Toyota Dyna:

— Девушку не пропустили, она врезалась в Actyon, а Actyon отлетел к грузовику.

Kia Sportage, врезавшись в Actyon , разбив левый передний угол, включая оптику, капот и получив множество других повреждений, отлетел на правую полосу. В машине сработали подушки безопасности. Никто из находившихся в ней не пострадал. 

За авто Actyon в момент удара находилась его хозяйка. Когда машину развернуло и кинуло вперед, эти пару метров она протащила и свою владелицу. С ссадинами и ушибами девушка вернулась в салон своего авто дожидаться мужа, который вскоре прибыл на место аварии и, по всей видимости, был неприятно поражен масштабом трагедии, ведь он ожидал увидеть пробитое колесо, а не массовое ДТП. Теперь Actyon лишился практически всей «морды».

Меньше всего урона получил Toyota Dyna. SsangYong ударил его в угол будки и сам водитель оценил эти повреждения как незначительные.
В сторону города собралась огромная пробка.

«Автопатруль»

 

Категории: