Малолитражку развернуло и откинуло в сторону в аварии на проспекте Красоты

Диана Романенко, корреспондент

— С проспекта Красоты поворачивала девушка на Suzuki Alto в сторону Толстого, в результате произошло ДТП.

На этом перекрестке, у дома №51 по улице Всеволода Сибирцева, как и на некоторых других в нашем городе, машины бьются практически ежедневно. Плохой обзор, высокая скорость встречного потока или что- то еще – неизвестно. Но раз такая тенденция есть, значит, внимание на дороге в этих местах необходимо удвоить.

Молодая девушка управляла своим Suzuki Alto с пассажиром на борту. Девушки подъехали к нехорошему перекрестку со стороны Фуникулера.
Навстречу им, со стороны улицы Шилкинской, бодро поднимался седан Toyota Crown с молодым человеком за рулем. На перекрестке их пути пересеклись. 

Екатерина, водитель а/м Suzuki Alto:

— Двигалась со стороны Фуникулера, хотела повернуть на Толстого. Остановилась, убедилась в безопасности маневра, машин не было ни на одной, ни на второй полосе. Вообще ни одной машины не было. Начала поворачивать. Заехала уже на встречное движение, повернула направо голову и увидела, как летит Crown. Буквально считанные секунды. Я затормозила, потому что правая полоса была свободна, думала, объедет, то есть он начал тормозить, его понесло и все, потом удар.

Водитель Crown от комментариев на камеру отказался, но пока ждали сотрудников ДПС, на словах пояснил, когда увидел на своем пути Suzuki, она уже была в процессе маневра. Если бы она не испугалась, продолжила движение, то столкновения можно было бы избежать. Ведь, по его словам, у Crown вариантов было не так много и все проигрышные – слева встречка, прямо Suzuki, справа клумба. Видимо, он выбрал вариант «прямо». От удара, малолитражку развернуло и откинуло почти до ограждения. Сработали подушки безопасности, девушки почти не пострадали. Стоит отметить, что обе они были пристегнуты ремнями безопасности. Не пострадал и водитель Toyota. А вот обе машины в результате инцидента получили различные, достаточно серьезные повреждения. Их владельцам теперь придется «спешиться» на неопределенное время.

«Автопатруль»
 

Категории: