Водитель грузовика серьезно пострадал в аварии с автобусом в поселке Трудовое

Диана Романенко, корреспондент

— Поселок Трудовое, район Металлобазы. Столкнулись грузовик и автобус. Водители спорят, кто виноват. 

Эта конечная остановка автобуса маршрута №114 находится в пригороде Владивостока. Здесь водители, прибывшее из города, совершают разворот. Место позволяет. И начинают обратный путь до Семеновской. Видимо, так было и в этот раз. Со слов очевидцев, автобус прибыл на конечную, но слегка проехал место подходящее для разворота, поэтому ему пришлось совершать этот маневр с обочины. Следом за автобусом шел грузовик Mitsubishi Canter. По всей видимости, намерения водителя пассажирского автобуса стали понятны рулевому грузовичка слишком поздно для того, чтобы он мог предотвратить столкновение.

Виталий, очевидец:

— Автобус начал двигаться, от обочины разворачиваться, поворачивать налево. Грузовик заметил и начал тормозить. Произошло столкновение. У водителя грузовика нога сломана.

Рулевой Canter пострадал достаточно серьезно, его увезла скорая помощь. Водитель автобуса настойчиво пытался убедить наших корреспондентов, что к пассажирским перевозкам не имеет никого отношения, хотя, по словам очевидцев, сразу после аварии он выпустил из салона людей и экстренно убирал все опознавательные знаки маршрута. Оно и понятно, какой компании, оказывающей населению такого рода услуги, захочется быть уличенной в нарушении правил дорожного движения, да еще повлекших вред здоровью? Выводы, конечно, делать рано. Это работа компетентных органов.

«Автопатруль»
 

Категории: