Пожилой водитель выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП

Диана Романенко, корреспондент

— Красного Знамени, 113. Пожилой водитель выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП.

Мужчина вел свой автомобиль вдоль проспекта Красного Знамени в сторону 3-й Рабочей. Поток был достаточно плотный, скорость у автомобилей не очень высокая. В районе дома №113 Анатолий Михайлович решил объехать автомобиль, недостаточно быстро двигающийся перед ним.

Анатолий Михайлович, водитель а/м Nissan March:

— Я вышел на левую сторону. И он на левой стороне, машину обходили. Он обходил и я тоже.

Выйдя на левую сторону, Nissan March не смог разминуться с Nissan Tiida, двигавшейся ему навстречу. Водитель Tiida не ожидал появления встречной машины на дороге, еще сохранившей местами следы сплошной линии разметки. Хотя справедливости ради стоит признать, что как раз в этом месте разметка максимально растворилась в асфальте.

Виталий, водитель а/м Nissan Tiida:

— Он обгонял машину.

Nissan Tiida действительно стоит на своей полосе, что свидетельствует не в пользу рулевого March. По всей видимости, совершая обгон, он не успел завершить маневр и получил удар в левое крыло и колесо, отчего развернулся поперек дороги и уперся носом в Tiida. По асфальту потек масляный ручей. 

Ремонт Nissan Tiida тоже встанет «в копеечку» — бампер на земле, фара разбита, крыло помято. Страховая компания покроет расходы, но для начала необходимо определить виновника. Этим займутся сотрудники ГИБДД. 

«Автопатруль»
 

Категории: